【公示】2021年春季学期博士生助教上岗名单公示

作者:发布时间:2021-03-29

2021年春季学期博士生助教上岗名单公示

序号

学号

姓名

开课学院

助教课程

1

2020410012

李新雨

化工学院

化工原理()

2

2020400049

王瀚彬

化工学院

传递过程原理

3

2019410012

吴广硕

化工学院

传递过程原理

4

2020400016

王莹莹

化工学院

化工过程与系统设计

5

2020400057

刘成龙

化工学院

化工原理实验

6

2019400023

涂玉明

化工学院

化工原理

7

2020400042

吴建国

化工学院

化工计算机数据与图形处理

8

2019400057

刘芬

化工学院

化工原理

9

2020400303

李闪闪

化工学院

化工原理

10

2019400148

张翼鹏

化工学院

化工原理

11

2019400291

刘洋

化工学院

化工设计基础

12

2019410005

张亚坤

化工学院

化工工艺学

13

2020410013

吉英杰

化工学院

化学工艺学

14

2020400011

谢贵明

化工学院

化工工艺学

15

2019400027

李贺

化工学院

化工原理(上)

16

2019400018

张艳君

化工学院

化工原理(上)

17

2020400031

谭强

化工学院

化工原理(I)

18

2020410003

张慧敏

化工学院

化工原理(I)

19

2020400018

纪灏天

化工学院

化工过程分析与合成

20

2019400044

李雪丽

化工学院

化工过程分析与合成

21

2019410008

孙晴

化工学院

化工过程分析与合成

22

2019400015

杨理磊

化工学院

化工过程分析与合成

23

2020410009

员岭峡

化工学院

化工过程分析与合成

24

2019410006

刘鑫

化工学院

传递过程原理(双语)

25

2019400019

陈骏

化工学院

化工原理

26

2019400033

张红光

化工学院

化工原理

27

2019400028

孙思宇

化工学院

化工设计基础

28

2019400013

张加威

化工学院

化工机械基础

29

2019400005

杨川箬

化工学院

化工传递过程原理

30

2020400033

薛嘉星

化工学院

化工设计基础

31

2020400045

杨宜山

化工学院

化工原理(I)

32

2019400026

徐杨

化工学院

化工原理(I)

33

2019400008

冉真真

化工学院

化工原理(I)

34

2019410013

宋淳

化学学院

化工原理(I)

35

2020400063

蒋梦云

化工学院

化工原理

36

2020400137

林思阳

化工学院

化工原理

37

2020400028

李国选

化工学院

传递过程原理

38

2020400083

赵振楠

化工学院

化工设计基础

39

2020410004

袁桦

化工学院

化工原理(I)

40

2020400009

吴清鹏

化工学院

化工原理(I)

41

2020410007

孙仲弢

化工学院

化工原理()

42

2019400022

于辉

化工学院

化工原理()

43

2019400011

牛昊

化工学院

化工原理()

44

2020400026

陈一铭

化工学院

化工原理()

45

2020400061

陈锡腾

化工学院

固体废物处理与资源化

46

2020410014

李子琦

化工学院

化工机械基础

47

2020400023

邵辉

化工学院

化工原理(I)

48

2019410001

张一栋

化工学院

化工原理(I)

49

2020410005

刘春颖

化工学院

化工原理(I)

50

2020400062

潘岳

化工学院

化工原理(I)

51

2020400001

赵林杰

化工学院

化工原理(I)

52

2020400036

闫政浩

化工学院

化工原理(I)

53

2020400015

李英教

化工学院

化工原理

54

2020400300

战俊磊

化工学院

化工原理

55

2019400202

耿宇杰

化工学院

化工原理(I)

56

2019400034

冯琳

化工学院

化工原理(I)

57

2019400100

李婧楠

化工学院

化工原理(I)

58

2019410026

姜鸿琨

化工学院

化工原理(I)

59

2019400052

武会会

化工学院

环境工程设计

60

2019400055

蔡凡凡

化学学院

大气污染控制工程

61

2019400058

陈瑞洋

化工学院

化工原理

62

2019400020

苏蕾

化工学院

化工原理

63

2019400038

张丽红

化工学院

化工原理

64

2019400035

李娜

化工学院

化工原理

65

2019400032

孙盼盼

化工学院

化工计算机数据与图形处理

66

2020400043

王亚琴

化工学院

化工原理()

67

2020400025

孙航宇

化工学院

化工原理(I)

68

2019410023

方锦杰

化工学院

化工原理实验

69

2020400006

刘学生

化工学院

化工原理实验

70

2020400048

赵广金

化工学院

化工原理(I)

71

2020400008

江澜

化工学院

化工原理(I)

72

2019400002

刘知邦

化工学院

化工原理(上)

73

2020400058

谭笑

化工学院

环境工程专业实验()

74

2019400047

申会东

化工学院

环境工程专业实验()

75

2019400024

黄帅

化工学院

化工原理(I)

76

2019400090

秦晗

化工学院

化工原理实验

77

2020400005

吴欣

化工学院

化工设计基础

78

2020400056

段雅龙

化工学院

化工原理(I)

79

2020400002

陈昌盛

化工学院

化工原理实验

80

2020400032

王晓璇

化工学院

化工原理实验

81

2020400060

郑旭升

化工学院

环境工程专业试验(III)

82

2019400051

亚涛

化工学院

环境工程专业实验()

83

2019410004

刘欣

化工学院

文献检索与科技论文写作

84

2020400021

于佳晨

化工学院

煤化学与化工

85

2020400030

柳萍

化工学院

能源化工设计基础

86

2019400092

陈赫

材料学院

材料合成制备与加工

87

2020400110

王京宝

材料学院

材料合成制备与加工

88

2019400124

朱艺文

材料学院

材料合成制备与加工

89

2019400101

刘海涛

材料学院

材料科学研究方法

90

2019400133

刘天娇

材料学院

材料科学研究方法

91

2019400061

翟显治

材料学院

材料科学研究方法

92

2020400097

金纯

材料学院

材料专业基础实验

93

2020400093

刘澜涛

材料学院

材料专业基础实验

94

2019400093

王登科

材料学院

材料专业基础实验

95

2019400077

王新亮

材料学院

材料专业基础实验

96

2020400111

蒋明池

材料学院

弹性体制品工程设计

97

2019400134

刘婷

材料学院

粉体工程

98

2020400096

赵鑫

材料学院

粉体工程

99

2020410023

刘源溪

材料学院

腐蚀与防护学

100

2019400096

孙宇航

材料学院

复合材料成型工程及设计

101

2019400062

赵晓艺

材料学院

复合材料成型工程及设计

102

2020400070

孙文浩

材料学院

高分子精细化工

103

2020400067

王宇

材料学院

高分子精细化工

104

2019400075

张想

材料学院

高分子科学实验

105

2019400109

陈楚轩

材料学院

高分子科学实验Ⅱ

106

2020400118

郭瑞鲁

材料学院

高分子科学实验Ⅱ

107

2019400069

马嘉浩

材料学院

高分子科学实验Ⅱ

108

2019400046

秦锡壮

材料学院

高分子科学实验Ⅱ

109

2019400080

孙朝

材料学院

高分子科学实验Ⅱ

110

2019400113

田盼

材料学院

高分子科学实验Ⅱ

111

2020400072

王亚丽

材料学院

高分子科学实验Ⅱ

112

2019400076

熊彦华

材料学院

高分子科学实验Ⅱ

113

2020400069

闫月

材料学院

高分子科学实验Ⅱ

114

2020400107

邓志明

材料学院

高分子专业实验

115

2020400114

韩丁波

材料学院

高分子专业实验

116

2020400125

李华卿

材料学院

高分子专业实验

117

2020400106

李禄禄

材料学院

高分子专业实验

118

2020400140

林翠玲

材料学院

高分子专业实验

119

2019410018

王银桥

材料学院

高分子专业实验

120

2020410015

徐鸿杰

材料学院

高分子专业实验

121

2019400073

张博

材料学院

高分子专业实验

122

2020400112

梁世洁

材料学院

金属材料学

123

2019400125

谢程程

材料学院

精细陶瓷材料

124

2020410019

杨娜

材料学院

精细陶瓷材料

125

2019400108

郭杨

材料学院

聚合反应工程

126

2020400095

刘洪俊

材料学院

聚合物改性

127

2020400132

王嘉栋

材料学院

聚合物改性

128

2020400146

朱涛

材料学院

聚合物改性

129

2019400103

高科

材料学院

聚合物加工工程

130

2020400126

郭业龙

材料学院

聚合物加工工程

131

2019400072

韩青源

材料学院

聚合物加工工程

132

2020400094

胡晨

材料学院

聚合物加工工程

133

2019400091

黄伟

材料学院

聚合物加工工程

134

2020400127

李英哲

材料学院

聚合物加工工程

135

2020410021

欧延超

材料学院

聚合物加工工程

136

2020400144

齐鹏

材料学院

聚合物加工工程

137

2019400112

秦笃建

材料学院

聚合物加工工程

138

2020400134

杨慧

材料学院

聚合物加工工程

139

2019400094

翟小波

材料学院

聚合物加工工程

140

2020400147

张伟臻

材料学院

聚合物加工工程

141

2020400284

赵俊豪

材料学院

聚合物加工工程

142

2019400102

周梦雨

材料学院

聚合物加工工程

143

2019400087

高玉壮

材料学院

聚合物制备工程

144

2019400074

巩艺

材料学院

聚合物制备工程

145

2020400131

祁鑫

材料学院

聚合物制备工程

146

2020400087

吴映雪

材料学院

聚合物制备工程

147

2020400105

伍敬

材料学院

聚合物制备工程

148

2019400078

张少蒙

材料学院

聚合物制备工程

149

2020400075

张莹莹

材料学院

聚合物制备工程

150

2019400098

郑颖盈

材料学院

聚合物制备工程

151

2019400084

蒋汶杏

材料学院

科技写作与报告

152

2020400142

孟丹

材料学院

科技写作与报告

153

2020400122

徐昊舒

材料学院

科技写作与报告

154

2020400113

张广聪

材料学校

科技写作与报告

155

2020410022

林梦雨

材料学院

控制释放理论与应用

156

2019400276

杜云程

材料学院

热工基础及设备

157

2020400088

徐灿

材料学院

热工基础及设备

158

2020400071

唐瑞芬

材料学院

生物材料前沿()

159

2020400065

胡珂星

材料学院

生物材料制备与加工

160

2020400129

邵晓明

材料学院

生物医学材料学

161

2019400104

李雨纯

材料学院

塑料成型工程技术

162

2019400066

郑天宜

材料学院

文献查阅与科技写作

163

2020400080

章露娇

材料学院

细胞分子生物学

164

2019400118

苏玉仙

材料学院

橡胶加工工艺及配方

165

2020400121

王一民

材料学院

橡胶加工工艺及配方

166

2020400085

华磊

材料学院

新能源材料

167

2020400090

黎何丰

材料学院

新能源材料

168

2020400100

刘彤彤

材料学院

新能源材料

169

2020400143

杨双烨

材料学院

信息记录材料

170

2020400073

陈栋莉

材料学院

运动材料

171

2019400135

许少坤

机电工程学院

材料力学

172

2019400136

宋乐

机电工程学院

现代工程图学(II

173

2019400139

付红波

机电工程学院

机械原理

174

2019400140

赵云飞

机电工程学院

机械设计基础

175

2019400142

张政和

机电工程学院

机械原理

176

2019400143

吴思达

机电工程学院

现代工程图学(II

177

2019400144

许宇轩

机电工程学院

单片机应用技术

178

2019400145

张勇乐

机电工程学院

工程力学(环工专业86人)(自控类95人)

179

2019400146

王芃鑫

机电工程学院

材料力学

180

2019400147

韩聪

机电工程学院

结构力学

181

2019400149

陈康

机电工程学院

工程有限元法及数值分析

182

2019400151

贺雅

机电工程学院

机械原理

183

2019400152

陈学硕

机电工程学院

计算机绘图

184

2019400153

王子嘉

机电工程学院

材料力学/工程力学/机械设计基础(实验部分)

185

2019400154

孙旭

机电工程学院

材料力学/工程力学/机械设计基础(实验部分)

186

2020400150

张世超

机电工程学院

材料力学

187

2020400154

刘春瑞

机电工程学院

工程制图(32学时)

188

2020400156

刘曈

机电工程学院

过程装备控制技术及应用

189

2020400157

赵南洋

机电工程学院

现代工程图学(II

190

2020400158

陈俊祥

机电工程学院

工程材料

191

2020400159

王冬冬

机电工程学院

材料力学

192

2020400161

孔祥号

机电工程学院

现代工程图学(II

193

2020400163

马宇飞

机电工程学院

材料力学/工程力学/机械设计基础(实验部分)

194

2020400164

于功也

机电工程学院

Creo三维设计软件应用基础

195

2020400165

李锦鹏

机电工程学院

工程流体流动与传热

196

2020400166

韩长坤

机电工程学院

工程材料

197

2020400167

韩金昌

机电工程学院

C语言程序设计

198

2020400168

王智强

机电工程学院

过程设备设计(I

199

2020400169

刘竞技

机电工程学院

计算机辅助设计与制造

200

2020400170

李杰

机电工程学院

机电一体化系统设计

201

2020400171

颜天

机电工程学院

材料力学

202

2020400172

张晓竹

机电工程学院

工程材料

203

2019400155

鞠爽

信息科学与技术学院

自动控制原理

204

2019400156

刘路遥

信息科学与技术学院

电路与模拟电子技术

205

2019400157

宋莉

信息科学与技术学院

信号与系统

206

2019400159

王森

信息科学与技术学院

模拟电子技术

207

2019400160

董晓斌

信息科学与技术学院

C语言程序设计

208

2019400161

王寅初

信息科学与技术学院

控制系统MATLAB仿真

209

2019400162

张佰伦

信息科学与技术学院

计算机网络

210

2019400164

吴迪

信息科学与技术学院

编译原理/编译原理课程设计

211

2019400165

唐嘉昕

信息科学与技术学院

信号与系统

212

2019400166

谢红玉

信息科学与技术学院

C语言程序设计

213

2019400167

王海峰

信息科学与技术学院

软件工程

214

2019400168

冯天任

信息科学与技术学院

图形图像处理

215

2019400169

臧立静

信息科学与技术学院

应用电工学

216

2019400171

马鑫

信息科学与技术学院

模拟电子技术

217

2019400172

周利杰

信息科学与技术学院

模拟电子技术

218

2019400173

王岩

信息科学与技术学院

软件工程

219

2020400173

樊铀

信息科学与技术学院

自动控制原理

220

2020400175

张中平

信息科学与技术学院

C语言程序设计

221

2020400176

李欢

信息科学与技术学院

自动控制原理

222

2020400177

武昊

信息科学与技术学院

操作系统原理

223

2020400178

李俊年

信息科学与技术学院

Java程序设计

224

2020400179

程建达

信息科学与技术学院

模拟电子技术

225

2020400180

赵阳

信息科学与技术学院

人工智能及应用

226

2020400181

田业

信息科学与技术学院

VB语言程序设计

227

2020400182

周新杰

信息科学与技术学院

检测技术及仪器

228

2020400183

居仁杰

信息科学与技术学院

自动控制原理

229

2020400184

王泽煜

信息科学与技术学院

应用电工学

230

2020400185

陈郇

信息科学与技术学院

过程控制工程/课程设计

231

2020400186

李金策

信息科学与技术学院

过程控制工程

232

2020400187

陈志伟

信息科学与技术学院

人工智能导论

233

2020400188

刘航

信息科学与技术学院

信号与系统

234

2020400189

吴永豪

信息科学与技术学院

ACM/ICPC程序设计方法与实践

235

2020410025

董才波

信息科学与技术学院

电工电子实习

236

2019400182

顾世玲

信息科学与技术学院

离散数学(II

237

2019400177

孙硕

信息科学与技术学院

C语言程序设计

238

2020410036

薛博元

信息科学与技术学院

Python语言程序设计

239

2020400160

郝睿智

信息科学与技术学院

Python语言程序设计

240

2020410024

马海鑫

信息科学与技术学院

电路与模拟电子技术

241

2020400192

陈楠

经管学院

数据分析与挖掘

242

2019400176

聂发鹏

经管学院

ERP原理与应用

243

2020400194

路靖雯

经管学院

技术经济与企业管理

244

2019400270

张阳阳

化学学院

大学化学

245

2019400083

周玲

化学学院

大学化学

246

2020400230

吕婉雪

化学学院

大学化学

247

2019400192

谢鳌

化学学院

电化学应用技术构创与研发

248

2019400196

周梓昕

化学学院

分离科学与技术

249

2020400238

田明策

化学学院

分析化学

250

2019400197

宗映彤

化学学院

分析化学

251

2019400204

张硕

化学学院

分析化学

252

2020400208

成薇苇

化学学院

分析化学

253

2019410016

马倩

化学学院

分析化学

254

2020400130

张思点

化学学院

分析化学

255

2020400217

金超超

化学学院

复杂物质剖析

256

2019400206

沈正超

化学学院

复杂物质剖析

257

2020400228

刘洋

化学学院

固体材料表征方法

258

2020400099

苑仁鲁

化学学院

结构化学

259

2020400227

刘阳秋

化学学院

结构化学

260

2019400263

王士元

化学学院

结构化学

261

2019400215

尹番

化学学院

结构化学

262

2019400269

赵亚军

化学学院

结构化学

263

2019400208

刘巍

化学学院

结构化学

264

2020400244

俞连正

化学学院

近代化学与技术

265

2020410026

侯海悦

化学学院

近代仪器分析进展

266

2019400021

王保举

化学学院

配位化学

267

2019400085

刘坤

化学学院

普通化学(下)

268

2020400253

田钰嘉

化学学院

商品检验基础

269

2019400190

平恩明

化学学院

无机化学

270

2020400225

李楠

化学学院

无机化学

271

2019400224

韩旭

化学学院

无机化学

272

2020410031

王凡平

化学学院

无机化学(II)

273

2019400200

杨雪婷

化学学院

无机化学II

274

2020410032

王昭晖

化学学院

无机化学II

275

2019400227

孟浩

化学学院

无机及分析化学实验

276

2020400012

单倩

化学学院

无机及分析化学实验

277

2020400235

任颖瑜

化学学院

无机及分析化学实验

278

2019410015

王辉

化学学院

无机及分析化学实验

279

2020400139

姚远

化学学院

无机及分析化学实验

280

2020400229

罗兰

化学学院

无机及分析化学实验

281

2020400136

卢国新

化学学院

无机及分析化学实验

282

2020410033

熊筱瑶

化学学院

无机及分析化学实验

283

2020400038

杨博龙

化学学院

无机及分析化学实验

284

2020400091

郭康丽

化学学院

无机及分析化学实验

285

2020400128

黄晨琳

化学学院

无机及分析化学实验

286

2020400236

任祯

化学学院

无机及分析化学实验

287

2020400205

柴路路

化学学院

无机及分析化学实验

288

2020400239

王雷

化学学院

无机及分析化学实验

289

2019400131

吴天宇

化学学院

无机及分析化学实验

290

2020400243

余俊

化学学院

无机及分析化学实验

291

2020400092

王良玉

化学学院

物理化学

292

2019400219

王晶

化学学院

物理化学

293

2019400132

常倩

化学学院

物理化学

294

2020400279

邢承煜

化学学院

物理化学

295

2020400231

莫雨凡

化学学院

物理化学

296

2020400204

曹秋燕

化学学院

物理化学

297

2020400214

高明宇

化学学院

物理化学(I)

298

2019400221

蒋皓珉

化学学院

物理化学(I

299

2020400256

李新良

化学学院

物理化学(I)

300

2020400296

李硕

化学学院

物理化学(II

301

2020410029

任静

化学学院

物理化学(II)

302

2020400232

宁晨君

化学学院

物理化学(II)

303

2019400029

孙鹏宵

化学学院

物理化学(II)

304

2020400037

俞欢

化学学院

物理化学(II)

305

2020400206

常文

化学学院

物理化学(II)

306

2020400138

刘聪

化学学院

物理化学(II)

307

2020400003

蔡学康

化学学院

物理化学Ⅰ

308

2020410030

王陈伟

化学学院

物理化学Ⅱ

309

2020410018

田华阳

化学学院

物理化学Ⅱ

310

2020400213

丰海松

化学学院

物理化学I

311

2019400218

赵晓婕

化学学院

物理化学I

312

2019400188

戴玉兰

化学学院

物理化学II

313

2020400077

林呼斯图

化学学院

物理化学II

314

2019400268

贺文娅

化学学院

物理化学实验

315

2019400174

马艺翔

化学学院

物理化学实验

316

2020400224

胡婷婷

化学学院

物理化学实验

317

2020400299

张雪江

化学学院

物理化学实验

318

2020410034

徐美琳

化学学院

仪器分析

319

2020400222

贺雯婷

化学学院

仪器分析

320

2019400199

桑菁

化学学院

仪器分析实验

321

2019400228

蒋国赛

化学学院

仪器分析实验

322

2019410002

胡欢

化学学院

仪器分析实验

323

2019410010

乔萌

化学学院

仪器分析实验

324

2019410017

张智钦

化学学院

有机波谱解析

325

2019400195

王中英

化学学院

有机合成

326

2020410020

毛晓琳

化学学院

有机化学

327

2019400282

谷颖

化学学院

有机化学

328

2020400237

孙思敏

化学学院

有机化学

329

2020400044

高君安

化学学院

有机化学

330

2019400262

周晨曦

化学学院

有机化学

331

2019400220

齐鹏

化学学院

有机化学

332

2020410028

李雪纯

化学学院

有机化学

333

2020400051

王兴栋

化学学院

有机化学

334

2019400012

刘志浩

化学学院

有机化学

335

2019400089

李伟

化学学院

有机化学

336

2019400267

温静静

化学学院

有机化学

337

2020400124

叶能

化学学院

有机化学

338

2020400055

徐诗雨

化学学院

有机化学

339

2020400041

王焱

化学学院

有机化学

340

2019400193

李银磊

化学学院

有机化学(40

341

2020400226

刘桥

化学学院

有机化学(72

342

2020400209

狄淑贤

化学学院

有机化学(72

343

2020400276

刘新月

化学学院

有机化学(72学时)

344

2020400282

梁玲

化学学院

有机化学(72学时)

345

2020400286

罗宇政

化学学院

有机化学(Ⅱ)

346

2020400207

陈洋

化学学院

有机化学(Ⅱ)

347

2019400203

范荣

化学学院

有机化学(II

348

2019400261

刘斌斌

化学学院

有机化学2

349

2019400223

尤健

化学学院

有机化学II

350

2019400082

吕玉环

化学学院

有机化学实验

351

2019400121

秦臻

化学学院

有机化学实验

352

2020400123

李娇

化学学院

有机化学实验

353

2019400285

封易成

化学学院

有机化学实验

354

2019400110

范亚倩

化学学院

有机化学实验

355

2019400081

唐帅

化学学院

有机化学实验

356

2020400245

张健

化学学院

专业综合实验2

357

2020400246

张芫婧

化学学院

专业综合实验2

358

2020400218

李彪

化学学院

专业综合实验3

359

2020400283

陈萌

化学学院

专业综合实验5

360

2020400241

杨贝贝

化学学院

专业综合实验6

361

2020400211

窦彤

化学学院

专业综合实验7

362

2019400211

韩旭朝

化学学院

专业综合实验8

363

2020400250

段秀元

生命学院

制药设备与车间工艺设计

364

2020400254

马翠蝶

生命学院

微生物学

365

2020400262

张福荔

生命学院

生物技术大实验

366

2020400255

盛华康

生命学院

分子生物学实验

367

2020400258

刘茜

生命学院

微生物学

368

2020400259

曹雪利

生命学院

制药工艺设计

369

2020400260

吴清渊

生命学院

微生物学实验

370

2020400251

杨晨

生命学院

生化分离工程

371

2020400261

王子帅

生命学院

啤酒发酵虚拟仿真与生产实践

372

2020410038

詹鹏

生命学院

生化分离实验及设计

373

2020410040

徐晨晨

生命学院

生物化学实验

374

2020400266

王帅

生命学院

药物合成反应

375

2020400268

张博

生命学院

制药分离工程

376

2020400269

赵连慧

生命学院

分子生物学实验

377

2020400270

毛思宇

生命学院

微生物学

378

2020400272

李政泰

生命学院

基因组学

379

2020400273

赵甜

生命学院

生产实习(校内部分)

380

2020400274

韩鹏军

生命学院

生工医药创新创业实践

381

2020410037

韩阿龙

生命学院

微生物学实验

382

2020410039

张嘉为

生命学院

微生物学

383

2020410042

郑子妍

生命学院

生物工艺学

384

2020400264

卜凡强

生命学院

啤酒发酵虚拟仿真与生产实践

385

2020400267

史浩

生命学院

生物化学实验

386

2020400252

朱文龙

生命学院

生物化学实验

387

2020410041

蔚晓琳

生命学院

生产实习(校内部分)

388

2020400263

李燕

生命学院

现代医学检验

389

2020400293

徐坤尧

生命学院

应用软件实践

390

2019400233

张凤娟

生命学院

微生物学实验

391

2019400250

张立鹤

生命学院

生物工艺学

392

2019410019

于晶

生命学院

微生物学实验

393

2019400239

梁锦鹏

生命学院

生物化学实验

394

2019400256

陈瑶

生命学院

生化分离工程

395

2019400244

刘梦莹

生命学院

制药工程与工艺

396

2019400253

李国桢

生命学院

生化分离实验及设计

397

2019410021

杨帅

生命学院

生化分离实验及设计

398

2019400258

吴依昕

生命学院

解剖生理学

399

2019410022

吴奕禄

生命学院

分子生物学实验

400

2019400243

邵胜男

生命学院

分子生物学实验

401

2019400240

邓莹楠

生命学院

细胞生物学与细胞工程

402

2019400252

陈晨

生命学院

生产实习(校内部分)

403

2019400254

梁超群

生命学院

制药工程专业实验

404

2019400232

杨倩

生命学院

细胞生物学与细胞工程

405

2019400260

徐柏龙

生命学院

生化工艺设计概论

406

2019400259

王耀强

生命学院

生化工艺实验

407

2019400247

康晓旭

生命学院

微生物学实验

408

2019400246

裴鹏飞

生命学院

微生物学

409

2019400234

安宁

生命学院

生产实习(校内部分)

410

2019400238

吴世民

生命学院

生物化学实验

411

2019400235

张鹏飞

生命学院

生工医药创新创业实践

412

2019400242

潘雪婷

生命学院

微生物学实验

413

2019400255

尹盈爱

生命学院

制药工程专业实验

414

2019400257

郭强

生命学院

啤酒发酵虚拟仿真与生产实践

415

2019400245

谢冲

生命学院

分子生物学实验

416

2020400294

汤霖

生命学院

生化工艺设计概论

417

2019410024

邵超锋

生命学院

微生物学实验

418

2019400292

付金玉

生命学院

生物化学实验

419

2019400286

孟杰

生命学院

微生物学

420

2019400289

李凌云

生命学院

微生物学实验

421

2019400236

张仁伟

生命学院

生物化学实验

422

2019400231

田楠

生命学院

生物化学实验

423

2019410020

崔佩琦

巴黎居里工程师学院

高等化学IIIIV、高等化学实验II

424

2020400119

彭敏

巴黎居里工程师学院

光学I

425

2019400120

楼鹏飞

巴黎居里工程师学院

光学I

426

2019400042

张艺馨

数理学院

大学物理实验I

427

2019400071

马天

数理学院

大学物理实验I

428

2019400095

邵玫瑜

数理学院

大学物理实验I

429

2019400129

薛探龙

数理学院

大学物理实验I

430

2019400212

崔俊雅

数理学院

大学物理实验I

431

2019400284

张晓旭

数理学院

大学物理实验I

432

2019410007

姜润

数理学院

大学物理实验I

433

2020400081

徐海峰

数理学院

大学物理实验I

434

2020400108

付宏远

数理学院

大学物理实验I

435

2020400141

朱桂强

数理学院

大学物理实验I

436

2020400145

苏畅

数理学院

大学物理实验I

437

2020400249

朱玉荃

数理学院

大学物理实验I

438

2020400277

卢士尧

数理学院

大学物理实验I

439

2020400288

寇伟

数理学院

大学物理实验I

440

2019400007

刘兵

数理学院

大学物理实验II

441

2019400059

魏凯

数理学院

大学物理实验II

442

2019400064

高兴

数理学院

大学物理实验II

443

2019400067

刘崇现

数理学院

大学物理实验II

444

2019400070

许博文

数理学院

大学物理实验II

445

2019400117

蔺道雷

数理学院

大学物理实验II

446

2019400126

王丹

数理学院

大学物理实验II

447

2019400217

杨甜星

数理学院

大学物理实验II

448

2019400273

李和平

数理学院

大学物理实验II

449

2019400280

李鹏宇

数理学院

大学物理实验II

450

2019400287

黄小强

数理学院

大学物理实验II

451

2019400288

谢晨霞

数理学院

大学物理实验II

452

2019410014

刘贵浩

数理学院

大学物理实验II

453

2020400034

鲍春竹

数理学院

大学物理实验II

454

2020400078

王健华

数理学院

大学物理实验II

455

2020400079

乔壮壮

数理学院

大学物理实验II

456

2020410008

乔泽龙

数理学院

大学物理实验II

457

2020410046

李岳

数理学院

大学物理实验II

458

2020400046

李冉冉

数理学院

电子材料导论

459

2020400022

王立功

数理学院

复变函数与积分变换

460

2019400043

赵明

数理学院

概率论与数理统计

461

2019400050

赵鑫

数理学院

概率论与数理统计

462

2019400111

张瑞

数理学院

概率论与数理统计

463

2019400116

杜沛东

数理学院

概率论与数理统计

464

2019400198

刘雪飞

数理学院

概率论与数理统计

465

2019400210

平琦

数理学院

概率论与数理统计

466

2019400214

苏宇

数理学院

概率论与数理统计

467

2019400241

霍东辉

数理学院

概率论与数理统计

468

2019400278

马宗文

数理学院

概率论与数理统计

469

2019400281

孙慧娄

数理学院

概率论与数理统计

470

2020400004

赵慧芳

数理学院

概率论与数理统计

471

2020400040

吴翠翠

数理学院

概率论与数理统计

472

2020400047

亓军

数理学院

概率论与数理统计

473

2020400059

马灵甲

数理学院

概率论与数理统计

474

2020400115

陈向阳

数理学院

概率论与数理统计

475

2020400116

杨宏坤

数理学院

概率论与数理统计

476

2020400117

孙世超

数理学院

概率论与数理统计

477

2020400196

裴利娟

数理学院

概率论与数理统计

478

2020400297

周锡钦

数理学院

概率论与数理统计

479

2020400298

徐士杰

数理学院

概率论与数理统计

480

2020400302

孟琼宇

数理学院

概率论与数理统计

481

2020400305

苏墨

数理学院

概率论与数理统计

482

2020410010

杨振宇

数理学院

概率论与数理统计

483

2020410011

陈艳玲

数理学院

概率论与数理统计

484

2020410027

胡艺航

数理学院

概率论与数理统计

485

2020400135

吉海军

数理学院

高等数学(II

486

2020400215

郭佳伟

数理学院

高等数学AI

487

2019400003

张一帆

数理学院

高等数学AII

488

2019400016

朱瑞松

数理学院

高等数学AII

489

2019400017

赵英杰

数理学院

高等数学AII

490

2019400036

吕心顶

数理学院

高等数学AII

491

2019400060

蒋廷聪

数理学院

高等数学AII

492

2019400086

宋维晓

数理学院

高等数学AII

493

2019400088

邓静倩

数理学院

高等数学AII

494

2019400106

张云飞

数理学院

高等数学AII

495

2019400115

李煜

数理学院

高等数学AII

496

2019400186

赵赫

数理学院

高等数学AII

497

2019400194

魏卓君

数理学院

高等数学AII

498

2019400205

刘陶霞

数理学院

高等数学AII

499

2019400209

王纪康

数理学院

高等数学AII

500

2019400213

姚健

数理学院

高等数学AII

501

2019400272

高赛

数理学院

高等数学AII

502

2019400279

王贝贝

数理学院

高等数学AII

503

2019410009

黄浩

数理学院

高等数学AII

504

2019410011

金鼎鼎

数理学院

高等数学AII

505

2019410025

何漳伟

数理学院

高等数学AII

506

2020400024

鄢日清

数理学院

高等数学AII

507

2020400066

李鹏鹏

数理学院

高等数学AII

508

2020400074

王合营

数理学院

高等数学AII

509

2020400076

王永康

数理学院

高等数学AII

510

2020400084

董雨菲

数理学院

高等数学AII

511

2020400210

丁慧

数理学院

高等数学AII

512

2020400212

范馗

数理学院

高等数学AII

513

2020400221

刘海

数理学院

高等数学AII

514

2020400247

赵万磊

数理学院

高等数学AII

515

2020400257

窦媛媛

数理学院

高等数学AII

516

2020400281

张钰婧

数理学院

高等数学AII

517

2020400287

李凯娟

数理学院

高等数学AII

518

2020400289

李鑫

数理学院

高等数学AII

519

2020400301

张玉岭

数理学院

高等数学AII

520

2020400304

马伟

数理学院

高等数学AII

521

2019400283

朱温平

数理学院

高等数学BII

522

2020400029

颜同安

数理学院

高等数学BII

523

2020400086

蒋炳正

数理学院

高等数学BII

524

2020410016

伍洋毅

数理学院

高等数学BII

525

2019400079

陈洪涛

数理学院

高等数学CII

526

2019400216

罗清

数理学院

高等数学CII

527

2019400222

连丽飞

数理学院

高等数学CII

528

2020400052

谢晓新

数理学院

高等数学CII

529

2020400152

尚大智

数理学院

高等数学CII

530

2020400162

王珈乐

数理学院

高等数学CII

531

2019400006

李敖

数理学院

固体物理

532

2019400001

王天麟

数理学院

基础数学下

533

2020400280

郑智然

数理学院

激光原理

534

2020400278

魏凯伦

数理学院

激光原理

535

2020400010

焦路通

数理学院

离散数学

536

2019400004

张宇烽

数理学院

普通物理(Ⅰ)

537

2019400009

邹源佐

数理学院

普通物理(Ⅰ)

538

2019400010

张建

数理学院

普通物理(Ⅰ)

539

2019400054

苏宇宁

数理学院

普通物理(Ⅰ)

540

2019400056

张喜荣

数理学院

普通物理(Ⅰ)

541

2019400068

高京京

数理学院

普通物理(Ⅰ)

542

2019400097

杨帆

数理学院

普通物理(Ⅰ)

543

2019400099

戴洋

数理学院

普通物理(Ⅰ)

544

2019400105

刘柳薪

数理学院

普通物理(Ⅰ)

545

2019400119

崔佳俊子

数理学院

普通物理(Ⅰ)

546

2019400127

王雪娇

数理学院

普通物理(Ⅰ)

547

2019400189

马立军

数理学院

普通物理(Ⅰ)

548

2019400191

张光程

数理学院

普通物理(Ⅰ)

549

2019400207

何雯

数理学院

普通物理(Ⅰ)

550

2019400225

张怀瑛

数理学院

普通物理(Ⅰ)

551

2019400264

张彪

数理学院

普通物理(Ⅰ)

552

2019400265

贾云灿

数理学院

普通物理(Ⅰ)

553

2019400277

卢零

数理学院

普通物理(Ⅰ)

554

2019410003

王曼婷

数理学院

普通物理(Ⅰ)

555

2020400013

梁闯

数理学院

普通物理(Ⅰ)

556

2020400017

黄小雨

数理学院

普通物理(Ⅰ)

557

2020400019

李瑶

数理学院

普通物理(Ⅰ)

558

2020400020

孙向楠

数理学院

普通物理(Ⅰ)

559

2020400027

常苗

数理学院

普通物理(Ⅰ)

560

2020400039

林宣伲

数理学院

普通物理(Ⅰ)

561

2020400050

王康

数理学院

普通物理(Ⅰ)

562

2020400103

罗卓

数理学院

普通物理(Ⅰ)

563

2020400104

赵天语

数理学院

普通物理(Ⅰ)

564

2020400285

张蕾

数理学院

普通物理(Ⅰ)

565

2020400290

夏志勤

数理学院

普通物理(Ⅰ)

566

2020400291

陈上

数理学院

普通物理(Ⅰ)

567

2020410001

靳冬玉

数理学院

普通物理(Ⅰ)

568

2020410002

陈心拓

数理学院

普通物理(Ⅰ)

569

2020410006

刘莹璐

数理学院

普通物理(Ⅰ)

570

2020410035

周贇璠

数理学院

普通物理(Ⅰ)

571

2020410044

王旭

数理学院

普通物理(Ⅰ)

572

2019400014

文章楠

数理学院

普通物理(Ⅰ)

573

2019400274

郭钟楷

数理学院

普通物理(Ⅰ)

574

2019400275

赵联杰

数理学院

普通物理(Ⅰ)

575

2019400226

王勤

数理学院

普通物理(Ⅱ)

576

2020400014

任曼曼

数理学院

数学方法论

577

2019400150

张旭龙

数理学院

统计物理

578

2019400048

任嘉豪

数理学院

微弱信号检测

579

2020400234

任龙涛

数理学院

物理光学

580

2019400063

李晓鹏

数理学院

线性代数A

581

2019400065

林谢吉

数理学院

线性代数A

582

2019400107

孟晨阳

数理学院

线性代数A

583

2019400130

刘玮琳

数理学院

线性代数B

584

2019400266

孙龙华

数理学院

线性代数B

585

2019400290

郭艺烁

数理学院

线性代数B

586

2020400054

李秀慧

数理学院

线性代数B

587

2020400064

高晨原

数理学院

线性代数B

588

2020400120

李赛

数理学院

线性代数B

589

2020400191

张钰抒

数理学院

线性代数B

590

2020400193

葛敬云

数理学院

线性代数B

591

2020400195

牛夏夏

数理学院

线性代数B

592

2020400197

孙李傲

数理学院

线性代数B

593

2020400223

李朔

数理学院

线性代数B

594

2020400240

王兆磊

数理学院

线性代数B

595

2020400248

郑若轩

数理学院

线性代数B

596

2020400242

杨祎昕

数理学院

线性代数B

597

2020400155

李维博

数理学院

最优化方法


请各位博士生核实上岗信息,按时按要求上岗,以免影响津贴发放,如有问题请于20213311700前联系研究生工作部。

联系电话:64435161



党委研究生工作部

2021329